Новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новая история » Обыкновенное чудо » Прозу в народ

Прозу в народ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не стесняемся делиться своими творениями в прозе и сценариями

0

2

Не знаю, в том ли разделе выкладываю сие бессмертное творение… :D  Получилось, что-то вроде очень короткого фанфика на тему «Сумерек». Главные персонажи – конечно же, мои любимые злыдни. Вольтури.

Побег.

15 июля 2002 года, Вольтерра.

А началось всё с того, что в Вольтерре открыли супермодный ночной клуб под названием «Чёрная кошка». Предприимчивый хозяин заведения, Лучано Биаджотти, видел своими гостями только о-очень состоятельных горожан. Цены в клубе, прямо скажем, кусались, а в ночь открытия и вовсе были непомерно высоки. Однако открытие такого заведения наделало в городе много шума. Повсюду были расклеены яркие листовки с логотипом клуба. Один из таких буклетов попал в самое охраняемое здание в Вольтерре. В замок вампирских старейшин…

Замок Вольтури, 22:00

- А я говорю, надо пойти! Хватит киснуть со скуки!
- А я говорю, это опасно! Нас-то зачем втравливать? Сама понимаешь, предприятие опасное…
- Девочки, ну не ссорьтесь. Можно же как-то прийти к соглашению…

На террасе замка спорили жёны старейшин: Сульпиция, Афенодора и Дайдима. Дора предлагала сбежать из-под надзора мужей и появиться на открытии клуба. Суль была категорически против, так как хорошо представляла себе реакцию брошенных супругов. Дайдима всеми силами пыталась примирить спорщиц. В конце концов, дух авантюризма победил, и торжествующая Афенодора потащила подруг на поиски приключений.

23:00

Для начала они угнали «хаммер» Феликса. Всё равно вампир был на задании, а ключи оставались на посту охраны. Стащить ключ было несложно. Сложнее – выехать с охраняемой стоянки. В любой другой вечер вампиршам бы не повезло. Но тогда всё прошло как по маслу. «Хаммер» выкатился по подъездной дорожке в сверкающий огнями город.
- Урааа! – завопила Дора и стиснула в объятьях слабо пискнувшую Дайдиму. Скептически настроенная Суль покачала головой и крепче сжала пальцы на руле.
- Ох, попадёт нам, точно говорю, - сказала она.
- Попадёт, - согласилась Афенодора. – Но не сейчас!

Клуб «Чёрная кошка», 23:30

Господин Биаджотти застыл на пороге. Он уже собирался войти в клуб и приказать охране закрывать двери. Внезапно его ослепил яркий свет фар, и на стоянку, заполненную дорогими изящными машинами с рёвом въехал чёрный «хаммер». Он удивился ещё больше, когда из автомобиля вылезли три элегантные белокожие особы в вечерних платьях и направились прямо к нему.
- Вы – хозяин клуба? – спросила самая высокая из трёх дам. У неё были длинные чёрные локоны и такое декольте, что беднягу едва удар не хватил.
- Да, это я, -  поспешно сказал он. – Чем могу помочь?
- Покажите нам ваше заведение. Мы столько о нём слышали! – льстиво пропела вторая, с вьющимися рыжеватыми волосами.
- Конечно,  - пробормотал ошарашенный мужчина. – Прошу вас, проходите сюда.
Он всё никак не мог понять, что с этими особами не так. Внешне они вполне соответствовали статусу VIP – персон. Бриллианты, шелка, платья и причёски  - всё в наличие. Но как они говорили! Как двигались – словно плыли над полом! И кожа их в мерцающем свете клуба стала казаться почти фиолетовой.
- Прошу сюда, - он лично проводил их к столику возле стены. И услышал как за спиной ликующе зашептались:
- Афа, получилось!
- А как же иначе?! – господин Биаджотти узнал голос высокой дамы и снова насторожился. Его начало терзать беспокойство.

Замок Вольтури, 00:00

- ГДЕ ОНА?!!! – Кай в рёвом ворвался в кабинет брата. – Ты видел АФЕНОДОРУ???!!!!
Аро поднял голову от бумаг, с которыми работал, и насмешливо произнёс:
- Что на этот раз? Вы опять поссорились, и она от тебя сбежала?
- Нет! – Кай схватился за голову. – Она просто как сквозь землю провалилась. Вместе с твоей женой и Дайдимой, кстати.
- А вот это уже интересно… - протянул Аро, откладывая документы в сторону. – Надо бы их поискать. Где Марк?
- У Деметрия. Похоже, чтобы найти этих… - вампир прокашлялся, вместо того, чтобы выругаться, - придётся звать ищейку.
На столе  у Аро запиликал телефон. Кай схватил трубку и рявкнул:
- Ну что?
- Я нашёл их, - раздался спокойный голос Деметрия. – Я отвезу вас,  если желаете.
Аро включил громкую связь.
- Мы сейчас спустимся, - произнёс он. – Предупреди Марка…

Клуб «Чёрная кошка», 00:30

Всё было просто замечательно. Хозяин клуба ликовал. Открытие заведения прошло с блеском, именно так, как он и планировал. Однако, стоило часам на его запястье показать полночь, всё изменилось. Словно чарам доброй феи пришёл конец.
В дверях появились трое. Бледные, сосредоточенные, в одинаковых дорогих костюмах.
Один из них, вероятно самый нервный, с остервенением дёргал себя за воротник рубашки, словно ему не хватало воздуха. Двое других, менее буйных, пытались его успокоить.
Троица безошибочно выцепила взглядом из толпы уже знакомых господину Биаджотти дам и направилась к ним. Любопытный владелец клуба прокрался следом.
- АФЕНОДОРА!!!! – раздался вопль, от которого Лучано даже присел. – Я ЗНАЮ, ЭТО ТЫ ПРИДУМАЛА!!!
Итальянец выглянул из своего укрытия. Тот самый нервный мужик тряс за плечи высокую даму с декольте и возмущался как мог. Двое других спокойно разговаривали друг с другом, не обращая ни на кого внимания.
- Уходим, - наконец объявил самый главный. Его отличала горделивая осанка и самые блестящие запонки на рубашке. – Дору отчитаешь потом.
Все шестеро невероятным образом миновали толпу и исчезли в дверях. Господин Биаджотти рухнул на кожаный диванчик и вытер платком внезапно вспотевший лоб. Его не покидало ощущение, что он чудом избежал беды.

Замок Вольтури, 01:00

- Ну хорошо, Дора, я не буду приказывать поджигать этот клуб, - уже более миролюбиво произнёс Кай – Только пообещай, что больше не будешь сбегать. И вернёшь Феликсу его бесценный «хаммер»..

+2

3

Браво, Афа, я в восторге, бесподобно. Лови плюсик.

0

Вы здесь » Новая история » Обыкновенное чудо » Прозу в народ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC